您的位置:首页 >装修问答 >南京艾佳生活装饰

南京艾佳生活装饰

提问者采纳2022-05-11 13:29:53

12.5元一斤10➗0.8等于##10/0.8=12.5元##算出一两肉多少钱 再乘十##10除以8等于1.25,这是每斤的价格。##一斤有十两,10÷8=1.25元一两,1.25×10=12.5元一斤

贝贝花儿

其他5个回答

  • 小猪乐乐88

    挺好的,艾佳生活的装修方案

  • 那一朵云啊

    艾佳就是这 样 的 , 这样是最 省 心 的

  • yuqian1004

    艾佳包揽全套装修,基本上是从毛坯到精修到软装全部包括了,而且软装的家具品牌很多,软装之后还包括家居艺术饰品,基本上直成本价,性价比很高,交付后可以直接开火做饭了

  • jiujieayiyua

    负责

  • 执念梦浮生

    和楼盘合作的,我身边有朋友买过,听说产品服务都不错,希望可以帮到你